Hostelería

Pizzería

FA381

SERIE FA

DATOS TÉCNICOS FA/121FA/181 FA/182FA/251FA/252 FA/381FA/382FX 602
Capacidad cubaKg - Lt.12 - 1618 - 2318 - 2325 - 3225 - 3238 - 4138 - 4160 - 38
Nº velocidad11212122
Giros cuba / espiralg/min-r.p.m.17-7712-698-46/12-7112-698-53/12-8212-798-53/12-82-
Ø diámetro cubacm31.73636404045.245.255
Potencia eléctricakW / V0.550.750,37 - 0,551.10,75 - 1,11.10,75 - 1,11,87 - 2,6
Ancho exteriormm337380380420420476476478
Fondo exteriormm615645645775775805805805
Alto exteriormm655655655738738738738738
Peso neto / brutoKg60 / 6769 / 7669 / 76110 / 118110 / 118112 / 120112 / 120112 / 120
Descargar ficha técnica
D_30

EVOLUZIONE

DATOS TÉCNICOS D-30 D-40 RETTA 40 RETTA 50
Diámetro pizzacm304026/4026/45
PotenciaHP0.330.50.50.5
Tensión/FasesV230/2230/2230/2230/2
Anchocm44555563.5
Fondocm36.536.536.541
Altocm64756868
Peso netokg27373841
Descargar ficha técnica
NAPOLI_XL_66

NAPOLI

DATOS TÉCNICOSMONOCÁMARABICÁMARA
XL 4XL 6XL 6LXL 9XL 4+4XL 6+6XL 6L+6LXL 9+9
Capacidad (pizzas ø 35 cm)46694+46+66+69+9
Gama de temperatura°C50/50050/50050/50050/50050/50050/50050/50050/500
Tensión/FasesV/nº400/3400/3400/3400/3400/3400/3400/3400/3
Potencia eléctricakW69913.212181826.4
Ancho (exterior)cm100.5100.5131131100.5100.5131131
Fondo (exterior)cm97135971359713597135
Alto (exterior)cm41.541.541.541.574.574.574.574.5
Ancho (interior)cm727210810872*72*108*108*
Fondo (interior)cm721087210872*108*72*108*
Alto (interior)cm1414141414*14*14*14*
Descargar ficha técnica
RVE_202T

RVE

DATOS TÉCNICOS RVE 201/T RVE 202/T
Capacidad cubal2626
Capacidad máxima pastakg2020
Tensión/Fases (*)V/nº220-380/3380/3
Potencia eléctricaW750450-560
Anchomm386386
Fondomm663663
Alto (alzado/bajado)mm1110/10101110/1010
Peso neto/brutokg85/9485/94
Descargar ficha técnica
PF_300_35MTE

PIZZAFORM

DATOS TÉCNICOS PF 300/35 MTEPF 500/45 MTE
Producción horaria (unid.)300300
Diámetro platomm350450
Tensión/Fases (*)V/nº380/3380/3
Potencia eléctricaW4.157.95
Anchomm520550
Fondomm580700
Alto (alzado/bajado)mm780810
Peso neto/brutokg155/186220/230
Descargar ficha técnica
DOMITOR_MONOCAMARA

DM DOMITOR

DATOS TÉCNICOSMONOCÁMARABICÁMARA
4.36,30 S6,30 L9.38.312,30 S12,30 L
Capacidad pizza46694+46+66+6
Gama temperatura°C0-4000-4000-4000-4000-4000-4000-400
Tensión/FasesV/nº220-380/3220-380/3220-380/3220-380/3220-380/3220-380/3220-380/3
Potencia eléctrica (Ø30) W4.47.87.8128.815.615.6
Ancho (exterior)mm950950125012509509501250
Fondo (exterior)mm950130095013009501300950
Alto (exterior)mm400400400400730730730
Ancho (interior)mm630630930930630630930
Fondo (interior)mm630930630930630930630
Alto (interior)mm150150150150150150150
Descargar ficha técnica
Pulsar-435_1_Monocámara

PULSAR

DATOS TECNICOSPULSAR 435PULSAR 635 S
123123
Producción media horariaØ 30-33-35408012060120180
Producción media horariaØ 4061218122436
Producción media horaria60 x 40481281624
Ancho (exterior)mm108108108108108108
Fondo (exterior)mm108108108146146146
Alto (exterior)mm39781173978117
Ancho (interior)mm7575
Fondo (interior)mm73108
Alto (interior)mm1515
Potencia eléctricaKw7.114.221.39.919.829.7
Peso netokg155310465193386579
DATOS TECNICOSPULSAR 635 LPULSAR 935
123123
Producción media horariaØ 30-33-356012018090180270
Producción media horariaØ 40122436244872
Producción media horaria60 x 4081624163248
Ancho (exterior)mm146146146146146146
Fondo (exterior)mm108108108146146146
Alto (exterior)mm39781173978117
Ancho (interior)mm113113
Fondo (interior)mm73108
Alto (interior)mm1515
Potencia eléctricaKw12.825.638.417.53552.5
Peso netokg199398597250500750
Descargar ficha técnica
BM2_AS_BM2

BM-BM AS-AS/T

DATOS TÉCNICOS BM2 BM2/AS AS/T
Producción/h (porciones-90g)120012001000
Capacidad cubakg3030
Tensión/FasesV/nº380/3380/3380/3
Potencia eléctricaW550920370
Intensidad absorbidaA3,4-26,4-3,72
Anchomm475765570
Fondomm765765610
Altomm5651450500
Peso neto/brutokg101/118203/25576/85
Descargar ficha técnica
SG_99_2

SG MODULARES

DATOS TÉCNICOS SG/69/1 SG/92/2SG/99/1SG/99/2
Capacidad pizza66+699+9
Gama temperatura°C0-4000-4000-4000-400
Tensión/FasesV/nº220/2220/2220/2220/2
Potencia eléctrica (Ø30)W50505050
Potencia total (calorífica)kW18.637.225.651.2
Consumo/Pres.“G.L.P.”kg/h/mbar1.342.681.813.62
Consumo/Pres.“G.N.”m 3 /h/mbar3.87.65.410.8
Conexión de gaspulg1/2”1/2”1/2”1/2”
Ancho (interior)mm1110111014101410
Fondo (interior)mm1150115011501150
Alto/campana (exterior)mm500/5201000/1020500/5201000/1020
Ancho (interior)mm630630930930
Fondo (interior)mm930930930930
Alto (interior)mm140140140140
Peso netokg189378239478
Descargar ficha técnica
Top