Hostelería

Hornos convección

KF_620

EKF

DATOS TÉCNICOSEKF 423 P
EKF 733
EKF 411
EKF 411
UD
EKF 711
UD
Gama de temperaturaºC+50/+300+50/+300+50/+300+50/+300+100/+275
Niveles de carga 429x3454----
Niveles de carga 480x340-4---
Niveles de carga GN 1/1--447
Niveles de carga 600x400-----
Distancia entre guíasmm7475737368
Tensión / FasesV / nº220/2220/2220/2380/2380/3
Potencia eléctricakW2.83.23.46.48.4
Ancho exteriormm594520790790935
Fondo exteriormm695460750750930
Alto exteriormm590340635635825
Peso Neto/Brutokg344050,4/60,6056,2/66,894,4/114,2
Inversor de giro---inver. giroinver. giro
DATOS TÉCNICOSEKF 937
EKF 464
EKF 464
UD
EKF 664
UD
Gama de temperaturaºC+50/+300+50/+300+50/+300+100/+275
Niveles de carga 429x345----
Niveles de carga 480x340----
Niveles de carga GN 1/1----
Niveles de carga 600x4003446
Distancia entre guíasmm73838380
Tensión / FasesV / nº220/2220/2380/2380/3
Potencia eléctricakW3.73.46.48.4
Ancho exteriormm790790790935
Fondo exteriormm695750750930
Alto exteriormm505635635825
Peso Neto/Brutokg45/4950,4/60,6058/68,296,4/114,2
Inversor de giroinver. giro-inver. giroinver. giro
Descargar ficha técnica
ME102

MAGNIFICO (Control electromecánico)

DATOS TÉCNICOS ME 4232 ME 5232 ME 52 MG 52 ME 72MG 72ME 102MG 102
Gama de temperaturaºC+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280
Niveles de carga4xGN 2/35xGN 2/35xGN 1/15xGN 1/17xGN 1/17xGN 1/110xGN 1/110xGN 1/1
--5x(60x40)5x(60x40)7x(60x40)7x(60x40)10x(60x40)10x(60x40)
Tensión/FasesV/nº220/2220/2380/3220/2380/3220/2380/3220/2
Potencia eléctricakW2.63.36.30.39.60.612.60.6
Potencia caloríficakW2.5369.59161219
Distancia entre guíasmm7074747474747474
Ancho exteriormm647600870870870870870870
Fondo exteriormm609688748786748786748786
Alto exteriormm5326036037007838799831079
Ancho cámaramm397375645645645645645645
Fondo cámaramm380390450450450450450450
Alto cámaramm350420420420600600800800
Peso netokg40526511080148100160
Descargar ficha técnica
MPG10

MAGNIFICO (Control digital)

DATOS TÉCNICOS MPE 423MPE 523 MPE 5 MPG 5 MPE 7 MPG 7 MPE 10 MPG 10
Gama de temperaturaºC+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280+50/+280
Niveles de carga4xGN 2/35xGN 2/35xGN 1/15xGN 1/17xGN 1/17xGN 1/110xGN 1/110xGN 1/1
--5x(60x40)5x(60x40)7x(60x40)7x(60x40)10x(60x40)10x(60x40)
Tensión/FasesV/nº220/2220/2380/3220/2380/3220/2380/3220/2
Potencia eléctricakW2.63.36.30.39.60.612.60.6
Potencia caloríficakW2.5369.59161219
Distancia entre guíasmm7074747474747474
Ancho exteriormm647600870870870870870870
Fondo exteriormm609688748786748786748786
Alto exteriormm5326036037007838799831079
Ancho cámaramm397375645645645645645645
Fondo cámaramm380390450450450450450450
Alto cámaramm350420420420600600800800
Peso netokg40526511080148100160
Descargar ficha técnica
MDG10

MAGNIFICO (Horno a convección y vapor directo)

DATOS TÉCNICOSMME 52 MMG 52ME 102 MMG 102MDE 5 MDG 5MDE 10 MDG 10
Gama de temperaturaºC50 a 280ºC50 a 280ºC50 a 280ºC50 a 280ºC
Niveles de carga5 x (GN 1/1 - 60x40)5 x (GN 1/1 - 60x40)10 x (GN 1/1 - 60x40)10 x (GN 1/1 - 60x40)
Tensión/FasesV/nº380/3220/2380/3220/2
Potencia caloríficakW6.30.312.60.6
Distancia entre guíasmm74747474
Ancho exteriormm870870870870
Fondo exteriormm748786748786
Alto exteriormm6037009831079
Ancho cámaramm645645645645
Fondo cámaramm450450450450
Alto cámaramm420420800800
Peso netokg65110100160
Descargar ficha técnica
KH_061

KOMPATTO (Horno a convección vapor directo o boiler)

DATOS TÉCNICOSKH0623W KH061WKH101W KP0623W KP061W
Gama de temperaturaºC+50/+300+50/+300+50/+300+50/+280+50/+280
Niveles de carga6xGN 2/36xGN 1/110xGN 1/16xGN 2/36xGN 1/1
Tensión/FasesV/nº380/3380/3380/3380/3380/3
Potencia eléctricakW5.77.914.84.76.9
Potencia caloríficakW4.46.613.24.46.6
Distancia mín. entre bandejasmm3030303030
Ancho exteriormm519519519519519
Fondo exteriormm628803803628803
Alto exteriormm7707701010770770
Ancho cámaramm380380380380380
Fondo cámaramm365540540365540
Alto cámaramm370370610370370
Peso netokg77921107792
DATOS TÉCNICOSKP101W KT0623W KT061W KT101W
Gama de temperaturaºC+50/+280+50/+300+50/+300+50/+300
Niveles de carga10xGN 1/16xGN 2/36xGN 1/110xGN 1/1
Tensión/FasesV/nº380/3380/3380/3380/3
Potencia eléctricakW13.84.76.913.8
Potencia caloríficakW13.24.46.613.2
Distancia mín. entre bandejasmm30303030
Ancho exteriormm519519519519
Fondo exteriormm803628803803
Alto exteriormm10107707701010
Ancho cámaramm380380380380
Fondo cámaramm540365540540
Alto cámaramm610370370610
Peso netokg1107792110
Descargar ficha técnica
Top